2022年10月6日 点击人次: 785
天津滨海职业学院
2023届毕业生求职创业补贴申请名单公示
按照《市人力社保局市教委市财政局关于做好高校毕业生求职补贴申领发放工作的通知》津人社办发【2019】122号文件的要求,本着诚实守信、自愿申请、公平公开、专款专用的原则,通过前期的毕业生个人申请、二级学院审核、学校审核等过程,现将2022年申报补贴毕业生名单及相关信息公布如下:
序号 | 姓名 | 所在院校名称及专业 | 人员类别 |
1 | 胡润琳 | 园林技术专业2020级1班 | 已获得国家助学贷款 |
2 | 刘嘉丽 | 园林技术专业2020级1班 | 脱贫劳动力家庭 |
3 | 张海丽 | 园林技术专业2020级1班 | 脱贫劳动力家庭 |
4 | 周馨雨 | 数字媒体技术专业2020级1班 | 已获得国家助学贷款 |
5 | 王欣瑶 | 数字媒体技术专业2020级1班 | 已获得国家助学贷款 |
6 | 张宁宇 | 数字媒体技术专业2020级1班 | 已获得国家助学贷款 |
7 | 王月莹 | 数字媒体技术专业2020级2班 | 已获得国家助学贷款 |
8 | 范文静 | 数字媒体技术专业2020级2班 | 已获得国家助学贷款 |
9 | 李亮 | 数字媒体技术专业2020级2班 | 残疾人 |
10 | 柳康飞 | 数字媒体技术专业2020级2班 | 已获得国家助学贷款 |
11 | 李梦亚 | 环境艺术设计专业2020级1班 | 已获得国家助学贷款 |
12 | 刘文静 | 环境艺术设计专业2020级1班 | 已获得国家助学贷款 |
13 | 武文慧 | 环境艺术设计专业2020级2班 | 已获得国家助学贷款 |
14 | 郝胥杰 | 环境艺术设计专业2020级2班 | 已获得国家助学贷款 |
15 | 赵鑫雨 | 环境艺术设计专业2020级2班 | 贫困残疾人家庭 |
16 | 郭思田 | 环境艺术设计专业2020级2班 | 贫困残疾人家庭 |
17 | 李婧 | 环境艺术设计专业2020级2班 | 已获得国家助学贷款 |
18 | 刘雪敏 | 20级工程造价1班 | 已获得国家助学贷款 |
19 | 杨玉婷 | 20级造价2班 | 已获得国家助学贷款 |
20 | 王贰立 | 20级工程造价2班 | 已获得国家助学贷款 |
21 | 王璐媛 | 20级工程造价2班 | 已获得国家助学贷款 |
22 | 乔怡楠 | 20级工程造价3班 | 已获得国家助学贷款 |
23 | 魏国强 | 20造价2班 | 脱贫劳动力家庭 |
24 | 王宏伟 | 20级工程造价3班 | 已获得国家助学贷款 |
25 | 张英剑 | 20级工程造价2班 | 已获得国家助学贷款 |
26 | 刘伟 | 20造价3班 | 脱贫劳动力家庭 |
27 | 解云鹏 | 20建管 | 已获得国家助学贷款 |
28 | 李富振 | 20建管 | 已获得国家助学贷款 |
29 | 李永康 | 20监理 | 已获得国家助学贷款 |
30 | 王美云 | 20造价2班 | 已获得国家助学贷款 |
31 | 孙摅鹏 | 20监理 | 已获得国家助学贷款 |
32 | 唐乾 | 20建管 | 城乡低保家庭 |
33 | 高启东 | 20造价3班 | 残疾人 |
34 | 卢书亮 | 20建工 | 已获得国家助学贷款 |
35 | 王杰 | 20建工 | 已获得国家助学贷款 |
36 | 黄磊 | 20建工 | 已获得国家助学贷款 |
37 | 敬天骏 | 20建工 | 已获得国家助学贷款 |
38 | 汤宁 | 20建工 | 已获得国家助学贷款 |
39 | 魏珅珅 | 20建工 | 已获得国家助学贷款 |
40 | 张磊 | 20建工 | 贫困残疾人家庭 |
41 | 李浩峰 | 20造价3班 | 已获得国家助学贷款 |
42 | 王欣慧 | 20级旅游1班 | 已获得国家助学贷款 |
43 | 李婉 | 20级旅游1班 | 已获得国家助学贷款 |
44 | 王美娇 | 20级旅游2班 | 已获得国家助学贷款 |
45 | 古鹏玲 | 20级会计4班 | 已获得国家助学贷款 |
46 | 李慧琴 | 20级旅游1班 | 脱贫劳动力家庭 |
47 | 鲍柯君 | 20级会计4班 | 以获得国家助学贷款 |
48 | 李莎莎 | 20级会计1班 | 已获得国家助学贷款 |
49 | 李小康 | 20级会计1班 | 已获得国家助学贷款 |
50 | 聂凯强 | 20级会计1班 | 贫困残疾人家庭 |
51 | 盛正萍 | 20级会计3班 | 贫困残疾人家庭 |
52 | 靖利敏 | 20级会计1班 | 脱贫劳动力家庭 |
53 | 陈荣飞 | 20级会计1班 | 脱贫劳动力 |
54 | 赵千尧 | 20级会计1班 | 城乡低保家庭 |
55 | 李振天 | 20级会计4班 | 已获得国家助学贷款 |
56 | 杨燕茹 | 20级旅游2班 | 已获得国家助学贷款 |
57 | 程运 | 20级会计4班 | 已获得国家助学贷款 |
58 | 刘怡彤 | 20级会计1班 | 已获得国家助学贷款 |
59 | 唐祥如 | 20级会计4班 | 已获得国家助学贷款 |
60 | 马精良 | 20级会计3班 | 已获得国家助学贷款 |
61 | 郭燕子 | 20级会计3班 | 脱贫劳动力家庭 |
62 | 蒋东 | 20级会计3班 | 已获得国家助学贷款 |
63 | 窦永芳 | 20级会计4班 | 已获得国家助学贷款 |
64 | 符亚妹 | 20级会计2班 | 已获得国家助学贷款 |
65 | 杨惠婷 | 20级会计2班 | 贫困残疾人家庭 |
66 | 汝文杰 | 20级会计2班 | 已获得国家助学贷款 |
67 | 周梦真 | 20级会计4班 | 已获得国家助学贷款 |
68 | 张越 | 20级会计2班 | 已获得国家助学贷款 |
69 | 杨婷 | 20级会计1班 | 脱贫劳动力家庭 |
70 | 牛韶涵 | 20级会计3班 | 已获得国家助学贷款 |
71 | 慕纪芳 | 20级幼儿1班 | 已获得国家助学贷款 |
72 | 刘佳 | 20级旅游1班 | 已获得国家助学贷款 |
73 | 邓淑文 | 20级旅游1班 | 已获得国家助学贷款 |
74 | 马江涛 | 20级会计2班 | 脱贫劳动力家庭 |
75 | 吉国彬 | 20级会计2班 | 已获得国家助学贷款 |
76 | 杨超悦 | 20级会计1班 | 脱贫劳动力家庭 |
77 | 岳艳钊 | 20级会计2班 | 脱贫劳动力家庭 |
78 | 吕娜娜 | 20级会计3班 | 脱贫劳动力家庭 |
79 | 谭红红 | 20级幼儿1班 | 已获得国家助学贷款 |
80 | 潘蓉文 | 20级会计3班 | 已获得国家助学贷款 |
81 | 王亚婷 | 20级会计1班 | 已获得国家助学贷款 |
82 | 董洋 | 20级会计1班 | 已获得国家助学贷款 |
83 | 李璐 | 20级幼儿1班 | 贫困残疾人家庭 |
84 | 习悦 | 20级会计3班 | 已获得国家助学贷款 |
85 | 张晓月 | 20级幼儿1班 | 以获得国家助学贷款 |
86 | 林育连 | 20级酒店1班 | 已获得国家助学贷款 |
87 | 曹美怡 | 20级酒店1班 | 城乡低保家庭 |
88 | 宋承帆 | 20级酒店1班 | 脱贫劳动力家庭 |
89 | 王译兴 | 20级工管1班 | 已获得国家助学贷款 |
90 | 舒金铭 | 20级工管1班 | 城乡低保家庭 |
91 | 黄雯 | 20级工管1班 | 已获得国家助学贷款 |
92 | 刘园琳 | 20级工管1班 | 已获得国家助学贷款 |
93 | 崔晓娅 | 20级工管1班 | 已获得国家助学贷款 |
94 | 王青会 | 20级工管1班 | 已获得国家助学贷款 |
95 | 胡海明 | 20级工管1班 | 城乡低保家庭 |
96 | 陈洋洋 | 20级旅游1班 | 脱贫劳动力家庭 |
97 | 王继妍 | 20级会计3班 | 城乡低保家庭 |
98 | 田梦玲 | 20级旅游2班 | 已获得国家助学贷款 |
99 | 卢千秋 | 20级旅游2班 | 已获得国家助学贷款 |
100 | 李丹 | 20级幼儿1班 | 已获得国家助学贷款 |
101 | 高华琴 | 20级会计3班 | 已获得国家助学贷款 |
102 | 张兰 | 20级会计3班 | 已获得国家助学贷款 |
103 | 张国嘉 | 20级会计2班 | 已获得国家助学贷款 |
104 | 黄运 | 20级学前2班 | 已获得国家助学贷款 |
105 | 刘芝青 | 20网络1 | 已获得国家助学贷款 |
106 | 丁源 | 20网络1 | 已获得国家助学贷款 |
107 | 张玉函 | 20网络1 | 已获得国家助学贷款 |
108 | 韩琳琳 | 20网络1 | 已获得国家助学贷款 |
109 | 赵义飞 | 20网路1 | 已获得国家助学贷款 |
110 | 董敏飞 | 20网络1 | 贫困残疾人家庭 |
111 | 王继发 | 20网络1 | 脱贫劳动力家庭 |
112 | 马霞飞 | 20网络1 | 城乡低保家庭 |
113 | 钱锦妍 | 20网络1 | 已获得国家助学贷款 |
114 | 白浩南 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
115 | 黄玉兰 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
116 | 刘庆玲 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
117 | 周淇 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
118 | 李萌 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
119 | 蔡雄鹏 | 20计应 | 脱贫劳动力家庭 |
120 | 董晓军 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
121 | 王潇凯 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
122 | 张冉 | 20计应 | 脱贫劳动力家庭 |
123 | 王立明 | 20计应 | 已获得国家助学贷款 |
124 | 刘昱兵 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
125 | 张国庆 | 20软件 | 脱贫劳动力家庭 |
126 | 薛尧 | 20软件 | 城乡低保家庭 |
127 | 王强 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
128 | 董燕 | 20软件 | 脱贫劳动力家庭 |
129 | 刘亚萍 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
130 | 徐辰 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
131 | 陈丽丽 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
132 | 冯文丽 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
133 | 陈聪 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
134 | 程文雅 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
135 | 刘青艳 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
136 | 王启明 | 20软件 | 已获得国家助学贷款 |
137 | 李双娇 | 20网络2 | 脱贫劳动力家庭 |
138 | 宋梦珠 | 20网络2 | 脱贫劳动力家庭 |
139 | 段向前 | 20网络2 | 城乡低保家庭 |
140 | 尚鑫 | 20网络2 | 已获得助学贷款 |
141 | 张赢赢 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
142 | 叶帆 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
143 | 吴佳龙 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
144 | 吕奉杰 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
145 | 张艳 | 20物联网 | 脱贫劳动力家庭 |
146 | 李佳琦 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
147 | 杨春姣 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
148 | 毕星竹 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
149 | 石志文 | 20物联网 | 城乡低保家庭 |
150 | 范嘉昊 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
151 | 李斌业 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
152 | 罗廷润 | 20物联网 | 已获得国家助学贷款 |
153 | 李凯 | 20物联网 | 贫困残疾人家庭 |
154 | 李星沄 | 20焊接与自动化1班 | 脱贫劳动力家庭 |
155 | 林子健 | 20焊接与自动化1班 | 贫困残疾人家庭 |
156 | 袁浩荣 | 20焊接与自动化1班 | 已获得国家助学贷款 |
157 | 郑浩瀚 | 20电子信息工程1班 | 已获得国家助学贷款 |
158 | 范卓异 | 20焊接与自动化1班 | 已获得国家助学贷款 |
159 | 蔡浩 | 20电子信息工程2班 | 已获得国家助学贷款 |
160 | 王鹏翔 | 20电子信息工程1班 | 已获得国家助学贷款 |
161 | 王学江 | 20电子信息工程2班 | 脱贫劳动力家庭 |
162 | 马文俊 | 20电子信息工程2班 | 已获得国家助学贷款 |
163 | 聂志杰 | 20焊接与自动化1班 | 脱贫劳动力家庭 |
164 | 冯乙力 | 20电子信息工程1班 | 已获得国家助学贷款 |
165 | 苗芃 | 20电子信息工程2班 | 已获得国家助学贷款 |
166 | 闫中凯 | 20级工业机器人技术1班 | 城乡低保家庭 |
167 | 周剑东 | 20级工业机器人技术1班 | 已获得国家助学贷款 |
168 | 刘林治 | 20级工业机器人技术1班 | 贫困残疾人家庭 |
169 | 白晟煜 | 20级机电一体化1班 | 城乡低保家庭 |
170 | 李宇航 | 20级机电一体化1班 | 城乡低保家庭 |
171 | 党国强 | 20电子信息工程2班 | 已获得国家助学贷款 |
172 | 王涛 | 20电气自动化专业1班 | 已获得国家助学贷款 |
173 | 蒋怡 | 20级电信1班 | 已获得国家助学贷款 |
174 | 郭银霞 | 20电气自动化专业2班 | 已获得国家助学贷款 |
175 | 张宝林 | 20电气自动化专业1班 | 已获得国家助学贷款 |
176 | 李永鹏 | 20电气自动化专业1班 | 已获得国家助学贷款 |
177 | 牟磊 | 20电气自动化专业2班 | 脱贫劳动力家庭 |
178 | 秦小慧 | 20电气自动化专业2班 | 已获得国家助学贷款 |
179 | 张晓昭 | 20电气自动化专业2班 | 脱贫劳动力家庭 |
180 | 严嘉帅 | 20机电一体化1班 | 城乡低保家庭 |
181 | 陈林涛 | 20电气自动化专业1班 | 脱贫劳动力家庭 |
182 | 徐峰峰 | 20电气自动化专业1班 | 贫困残疾人家庭 |
183 | 漆金池 | 20电气自动化专业1班 | 脱贫劳动力家庭 |
184 | 王剑辉 | 20电气自动化专业1班 | 已获得国家助学贷款 |
185 | 潘孝霖 | 20电子信息工程1班 | 已获得国家助学贷款 |
186 | 周兴楠 | 20机电一体化1班 | 城乡低保家庭 |
187 | 魏振鹏 | 20机电一体化3班 | 城乡低保家庭 |
188 | 姚睿民 | 20电气自动化专业1班 | 已获得国家助学贷款 |
189 | 张尧尧 | 20级机电一体化2班 | 已获得国家助学贷款 |
190 | 柴进 | 20级机电一体化3班 | 已获得国家助学贷款 |
191 | 王春炎 | 20机电一体化2班 | 贫困残疾人家庭 |
192 | 殷磊 | 20机电一体化3班 | 已获得国家助学贷款 |
193 | 齐斌 | 20机电一体化三班 | 城乡低保家庭 |
194 | 赵景超 | 20机电一体化三班 | 贫困残疾人家庭 |
195 | 王金柱 | 20焊接自动化1班 | 残疾人 |
196 | 张宇 | 20机电一体化3班 | 贫困残疾人家庭 |
197 | 刘雪梅 | 20国商1班 | 已获得国家助学贷款 |
198 | 王嘉琳 | 20国商1班 | 已获得国家助学贷款 |
199 | 李雪洋 | 20国商1班 | 脱贫劳动力家庭 |
200 | 班瑶 | 20国商1班 | 已获得国家助学贷款 |
201 | 喻曼莹 | 20国商1班 | 已获得国家助学贷款 |
202 | 赵星星 | 20国商1班 | 已获得国家助学贷款 |
203 | 张春圆 | 20国商1班 | 脱贫劳动力家庭 |
204 | 禹亚鹏 | 20电商1班 | 已获得国家助学贷款 |
205 | 常连霞 | 20电商1班 | 脱贫劳动力家庭 |
206 | 彭雪梅 | 20电商1班 | 脱贫劳动力家庭 |
207 | 王瑞芳 | 20电商1班 | 已获得国家助学贷款 |
208 | 王雅婷 | 20电商1班 | 脱贫劳动力家庭 |
209 | 惠文锐 | 20电商1班 | 脱贫劳动力家庭 |
210 | 安史体 | 20电商1班 | 已获得国家助学贷款 |
211 | 魏春芳 | 20电商1班 | 脱贫劳动力家庭 |
212 | 曹彪 | 20金融1班 | 已获得国家助学贷款 |
213 | 陈佳 | 20金融1班 | 城乡低保家庭 |
214 | 张栋 | 20金融1班 | 城乡低保家庭 |
215 | 程晓锋 | 20金融1班 | 城乡低保家庭 |
216 | 王耀彩 | 20金融1班 | 脱贫劳动力家庭 |
217 | 牛家坤 | 20金融1班 | 已获得国家助学贷款 |
218 | 李俊怡 | 20金融2班 | 已获得国家助学贷款 |
219 | 冯维麟 | 20金融2班 | 已获得国家助学贷款 |
220 | 王思雨 | 20金融2班 | 城乡低保家庭 |
221 | 董岩 | 20物流3班 | 脱贫劳动力家庭 |
222 | 王一川 | 20连锁班 | 脱贫劳动力家庭 |
223 | 路悦悦 | 20商英3班 | 已获得国家助学贷款 |
224 | 李霞 | 20商英1班 | 贫困残疾人家庭 |
225 | 刘妮娜 | 20商日1班 | 已获得国家助学贷款 |
226 | 郭乾茹 | 20商日1班 | 已获得国家助学贷款 |
227 | 刘明月 | 20商日1班 | 已获得国家助学贷款 |
228 | 文朝仪 | 20商日1班 | 已获得国家助学贷款 |
229 | 杨超 | 20商日2班 | 已获得国家助学贷款 |
230 | 王仙磊 | 20报关2班 | 已获得国家助学贷款 |
231 | 朱永超 | 20报关2班 | 贫困残疾人家庭 |
232 | 陈婕 | 20报关2班 | 已获得国家助学贷款 |
233 | 王雨辰 | 20级工业机器人技术1班 | 贫困残疾人家庭 |
公示时间:2022年10月6日至10月10日
注意事项:
1、 公示期间如有任何问题,请致电60315290咨询并反映。
2、 对虚报冒领求职创业补贴的毕业生,责令退回相关资金,并将不良记录记入本人档案。
3、 此名单内的学生需确保求职创业补贴申请表上电话畅通,如因联系不畅造成补贴申请未成功,后果由学生本人承担。
4、 学校将公示无异议的申请补贴人员相关材料报送天津市人力社保局及中天人力,市人力社保局将对材料进行审查,审查后确认发放名单,给予求职创业补贴。
招生就业指导中心
2022年10月6日